Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Формируем Мечту! – Как достичь поставленной цели?

Коды и ссылка для изображения
HTML
BB Code
URL

Формируем Мечту! – Как достичь поставленной цели?

1. Возьмите лист бумаги и напишите то, что вы хотите достичь. Сформулируйте свою мысль как можно яснее.
2. Прежде чем приступать к осуществлению задуманного, представьте, что вы достигли желаемого. Действительно ли вы этого хотите или это мимолетное желание? Чтобы ответить себе на этот вопрос, напишите подробный список того, что вы приобретете, когда ваша мечта будет исполнена. Учтите все плюсы, а также возможные минусы. В этом вам поможет следующий метод: разделите лист бумаги на четыре части так, чтобы образовался один прямоугольник с четырьмя внутри: два столбца и две строки. В первой колонке два плюса, во второй – два минуса. Первый плюс: что вы получите, если сделаете то, что хотите? Второй плюс: что вы получите, если не сделаете того, что хотите? Первый минус: что вы теряете при достижении цели? Второй минус: что вы теряете, если цель не будет достигнута? Проанализируйте все «за» и «против», и, если вы убедитесь, что «цель оправдывает средства», приступайте к следующему пункту.
3. В какой промежуток времени вы хотите и сможете получить желаемое? Прибавьте к этому времени еще 25% полученного срока.
4. Какие ресурсы вам потребуются для достижения цели? Знания, опыт, консультации, деньги, расширение круга знакомств и проч. Продумайте это как можно лучше. От этого зависит успех вашего начинания.
5. Напишите план достижения поставленной цели, с учетом необходимых ресурсов и времени.
6. Составьте примерный график воплощения мечты в реальность.
7. Выполняйте все необходимое и следите за вашим продвижением.
8. Проявляйте гибкость: при необходимости изменяйте график (так чтобы не страдал срок достижения цели), добавляйте одни ресурсы и убирайте другие. При внесении корректировок главное стремиться к лучшему качеству.
9. Если вы обнаружите, что для достижения цели потребуется больше времени, проанализируйте, с чем это связано. Если это ваше упущение в реализации плана, сделайте выводы и постарайтесь не повторять ошибок. Если это необходимость, подумайте, с помощью каких ресурсов можно сократить время? Если вы допускаете увеличение срока, перейдите к пункту 3.
10. Очень важно ваше отношение к процессу. Чем больше будет ваша заинтересованность в самом процессе достижения цели, тем больше энергии у вас будет находить новые решения, отыскивать эффективные способы, необходимые ресурсы. Чем оживленнее вы будете работать, тем быстрее и эффективнее придете к поставленной цели.

Автор: Any 

Коды и ссылка для текста
HTML
BB Code
URL