Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Металлическая сетка - особенности материала для строительства забора

Самым популярным материалом на рынке стройматериалов для возведения забора, различных изгородей уже многие годы считается сетка металлическая. Преимущества сетки из металла очевидны:

- Во-первых, доступная стоимость материала и возможность самостоятельно устанавливать конструкции позволяют значительно сэкономить денежные средства;

- Во-вторых, металлическая сетка – надежный и долговечный материал, удобный в транспортировке;

- В-третьих, на современном рынке стройматериалов представлено огромное разнообразие видов металлической сетки.

И, наконец, последнее преимущество: конструкция забора из металлической сетки позволяет организовать живую изгородь или использовать забор в качестве опоры для различных насаждений, что безусловно придает уют, ощущение комфорта и неповторимость вашему дому.

 

Коды и ссылка для изображения
HTML
BB Code
URL

Что нужно понимать при покупке и выборе металлической сетки?

Для производства металлической сетки используют металлическую проволоку разного диаметра, которую получают методом точечной сварки, и переплетают под прямым углом в виде полотна. Форма ячеек бывает самая разнообразная: круглая, квадратная, трапециевидная, ромбическая и прочие. Полотно сетки свертывают в виде рулонов разной длины (максимальная длина – 33,3 метра), поэтому вес рулона может быть от 50 до 500кг. Высота рулона тоже может быть различной, при этом максимальная высота может быть 2 метра. Поставка металлической сетки в виде рулонов делает очень удобной транспортировку материала. Выбирая товар, вы должны обратить внимание на диаметр используемой проволоки, а также размер ячеек. Всем известно, что металл боится влаги и со временем ржавеет. Поэтому производители покрывают сетку полимерными материалами, что позволяет значительно увеличить срок службы материала. Также в этих целях используют оцинкованную проволоку в изготовлении сетки. Для желающих приобрести сетку для забора производители предлагают следующие ее разновидности:

- с использованием для изготовления сетки оцинкованной проволоки, покрытую полимерами. Хотя вариант самый дорогостоящий, но при этом самый долговечный.

- не оцинкованная, покрытая полимерами. Первоначально сваривают сетку, затем ее окунают в полимер (поливинилхлорид), либо используют порошковое окрашивание в специальном шкафу. Цвет нанесения полимера как правило зеленый, но используются и другие расцветки.

- оцинкованная. Оцинкование производят горячим или электролитическим способом. Промежуточный вариант по цене, но обладающий долговечностью.

- из стальной проволоки диаметром от 1,2 до 10 мм. Очень экономное решение, но рекомендуется использовать для оград и заборов, к которым не предъявляются требования по долговечности, крепости.

AGNIWAL

Коды и ссылка для текста
HTML
BB Code
URL