Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Хэллоуин в разных странах мира

Коды и ссылка для изображения
HTML
BB Code
URL

 

- Несмотря на то, что этот древнейший праздник возник в Европе, наибольшую популярность он получил в Америке и Канаде, хотя до сих пор он не числится официальным праздником и не является выходным днем.

- В этот день в Америке ни за какие поступки не наказывают детей, поэтому они с нетерпением ждут этот праздник. Самой любимой игрой их стала "Trik or trak" – «Угощай или пожалеешь», когда дети ходят по домам и просят сладости, угрожая намазать сажей дверь в случае отказа.

- Родителям в этот день особенно рекомендуют позаботиться о своих чадах, так как совсем недавно Хэллоуин был внесен в список самых распространенных фобий среди детей.

- В Канаде, в штате Онтарио фермер вырастил самую большую тыкву весом 1446 футов.

- В эти дни самым распространенным по продажам продуктом из сладостей стал шоколад.

- Самый большой приз в 25000$ дается в Америке за самый оригинальный «Джек-светильник».

-Этот праздник считается одним из коммерчески выгодных фестивалей мира, только в Америке граждане тратят более 2,5 млрд. долларов на празднование в эти дни.

- В Германии возле замка Франкенштейна в Дармштадте собирается тысячи молодых людей, которые свято верят, что в эту ночь на крыше замка появляется призрак - его бывший хозяин.

- Во Франции даже официанты в ресторанах и кафе обслуживают клиентов в маскарадных костюмах и предлагают отведать «ведьмовских блюд». Основные празднования проходят в Диснейленде и в Лиможе.

- В Китае в этот день поминают своих предков. Этот праздник известен под именем Teng Chieh. Местные жители, поминая своего умершего родственника, перед его фотографией ставят еду, воду, зажигают фонарь для освещения пути в ночь Хэллоуина, а в буддистких храмах и монастырях монахи из бумаги делают лодочки, затем вечером их сжигают, чтобы образовавшийся дым указал усопшим путь на небеса.

- В Мексике этот день считается Днем мертвых, и в этот день не веселятся, а посещают могилы своих предков.

- Протестанты именуют и отмечают этот день как День реформации.

- Продолжатели традиций кельтских народов в этот день приносят подношения богам и своим предкам.

- В Ирландии во время празднования устраивают впечатляющие пиротехнические действия, жгут костры.

- В Японии в честь праздника проходят парады, причем в городе Кавасаки в парадах участвует огромное число людей. Этот город является старейшим и самым известным местом празднования Хэллоуина в Японии.

- В эту ночь многие гадают и занимаются предсказаниями. Считается, что гадая в эту ночь, девушка может увидеть своего суженного в зеркале, а человек – свою смерть.

- С развитием техники разжигание костров ушло в прошлое, зато повсеместно используются световые гирлянды, иллюминация, пиротехника.

Автор AGNIWAL

Коды и ссылка для текста
HTML
BB Code
URL