Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Сила мысли

Коды и ссылка для изображения
HTML
BB Code
URL

Сила мысли – формируем творческое мышление!

Мысль это могущественная сила, всю мощь которой можно познавать только на практике, причем, процесс этот не имеет предела. Творческая мысль правит миром. Если мы внимательно посмотрим на окружающий мир, мы заметим, что все достояние человечества – прежде всего, результат его мысли. Итак, мысль – это великолепный инструмент. Какого рода мысли помогают строить полноценную, яркую, гармоничную жизнь?

Верьте в лучшее

Я могу, у меня получится, я достигну, я найду, я узнаю, я преодолею, я открою, я сделаю и проч. Старайтесь каждое мгновение жизни думать в этом направлении, подобным образом. Прежде чем начинать любую деятельность, убедитесь в том, что в вашем сознании преобладают такого рода мысли.

Замечайте хорошее

Будьте добры, внимательны, смотрите на то хорошее, что есть в мире, и его станет намного больше. Человек есть то, о чем он думает. Концентрируйтесь на положительном, радуйтесь тому светлому, что есть в мире, созидайте, и ваша жизнь будет расцветать, как прекрасный цветок в лучах весеннего солнца.

Будьте благодарны

Благодарность это замечательное чувство. Благодаря ему мы замечаем то ценное, что подарила нам жизнь. Умейте благодарить свою судьбу, себя, своих близких, умейте любить жизнь, а не требовать от нее. Исполнитесь этим оживляющим чувством, и совсем скоро вы заметите, насколько ярче и удивительнее стала ваша жизнь.

Познавайте

Что это? Какого рода? Какими признаками обладает? В чем назначение? Нужно ли мне это? К чему это приведет? и проч. Когда вы изучаете, проникаете в какой-либо вопрос, прежде чем собрать необходимую информацию, постарайтесь ответить на подобные вопросы и рассмотреть проблему самостоятельно. Когда вы соберете необходимую информацию, вы будете вооружены вашим собственным анализом, и вам будет легче понять интересующую вас тему. Вы будете проникать в суть не с целью понять полученную информацию, а с позиции анализа и выявления сути предмета. Этот принцип можно назвать «Я знаю только то, что ничего не знаю», то есть вы начинаете изучение «с чистого листа». Такого рода мышление позволит вам выявить новые грани какого-либо предмета, а также будет способствовать развитию творческого мышления и воображения.

Помогайте

Думайте, что хорошего вы можете сделать не только для себя, но и для окружающих людей, близких и незнакомых. Какой вклад вы можете привнести в развитие общества? Что полезного вы можете подарить миру? Не думайте, что ваша деятельность не настолько значительна, чтобы быть нужной не только вашей семье, но и стране, и даже миру. Наше общество формируем мы сами, и от того, насколько гуманна и развита будет каждая личность, зависит успех всего человечества. Именно ваша жизнь, ваши идеалы, ваши ценности влияют на развитие событий. И любая помощь, от самой малой до наиболее существенной, непременно оказывает влияние на нашу жизнь. Чем больше хорошего вы подарите миру, чем чище и полноценней будет ваша жизнь, тем светлее и интереснее будет наш мир.

Автор: Any 

Коды и ссылка для текста
HTML
BB Code
URL